● محولات · محطات تحويل · كابلات
الطاقة، محوَّلة بثقة. تصلك جاهزة للتشغيل.
محولات زيتية وجافة، ومحولات قدرة حتى 220 ك.ف، ومحطات تحويل جاهزة، وكابلات الجهد المتوسط التي تربطها — مصممة وفق IEC 60076 ومختبرة نوعياً وتُشحن إلى كل أنحاء العالم.
- القدرات
- 10 kVA – 40 MVA
- فئة الجهد
- حتى 220 ك.ف
- التبريد
- ONAN · ONAF · AN · AF
- المعايير
- IEC 60076 · IEC 62271
01 — المنتجات
مجموعة المنتجات
تسعة خطوط منتجات بمعيار جودة واحد — من محول عمود 10 kVA إلى محول محطة 40 MVA.
-
01محولات زيتيةمحولات زيتية محكمة S11 / S13 وذات قلب غير متبلور، 25–2,500 kVA حتى 35 ك.ف.
3 × الطرازات

-
02محولات جافةمحولات مصبوبة بالراتنج SCB10/11/13 وغير متبلورة SCBH15 وSGB فئة H للمواقع الداخلية الآمنة.
4 × الطرازات

-
03محولات القدرةمحولات محطات 3.15–40 MVA من 35 إلى 220 ك.ف مع مغيّر جهد تحت الحمل.
2 × الطرازات

-
04محولات التوزيعمحولات أعمدة وأرضية ومثبتة على قاعدة لشبكات 6–35 ك.ف.
1 × الطرازات

-
05محطات تحويل مدمجةمحطات جاهزة بالطراز الأوروبي تضم حجرات الجهد العالي والمحول والجهد المنخفض.
1 × الطرازات

-
06محولات مدمجةمحولات أرضية بالطراز الأمريكي ومحولات رفع صندوقية للطاقة الشمسية.
2 × الطرازات

-
07لوحات الجهد العالي والمنخفضلوحات معدنية مدرعة 12 ك.ف ولوحات توزيع منخفضة الجهد متكاملة.
2 × الطرازات

-
08محولات خاصةمحولات تأريض ورفع شمسي وأحادية الطور وتصاميم حسب الطلب.
1 × الطرازات

-
09كابلات القدرةكابلات جهد متوسط XLPE من 6/10 إلى 26/35 ك.ف — من تصنيع Xinya.
1 × الطرازات










محولات زيتيةFIG. 01
02 — الطرازات
محولات ومحطات مختارة
جداول بيانات وقيم الفقد واختبارات النوع في كل صفحة منتج.
S11-M
محولات زيتيةمحول توزيع زيتي S13 بجهد 10 ك.فمحكم ومنخفض الفقد ولا يحتاج صيانة — عماد كل شبكة توزيع.
- القدرة المقننة
- 30–2,500 kVA
- الجهد المقنن
- 6–11 / 0.4 kV
- المعايير
- IEC 60076
SBH15-M
محولات زيتيةمحول زيتي بقلب غير متبلور SBH15فقد لاحمل أقل بنحو 70٪ — توفير في كل ساعة تشغيل.
- القدرة المقننة
- 30–2,500 kVA
- الجهد المقنن
- 6–11 / 0.4 kV
- المعايير
- −70% P0
XY-S13-33
محولات زيتيةمحول توزيع زيتي 33 ك.فمصمم لشبكات 11 و33 ك.ف في أفريقيا والشرق الأوسط وآسيا.
- القدرة المقننة
- 25–2,500 kVA
- الجهد المقنن
- 11 / 33 kV
- المعايير
- IEC 60076
SCB10
محولات جافةمحول جاف مصبوب بالراتنج SCB10 / SCB11 / SCB13آمن من الحريق ودون زيت للمباني والمستشفيات والمصانع.
- القدرة المقننة
- 30–2,500 kVA
- الجهد المقنن
- 6–11 / 0.4 kV
- المعايير
- IEC 60076-11
XY-SZ11-35
محولات القدرةمحول قدرة 35 / 66 ك.ف مع مغيّر جهد تحت الحملمحولات محطات وصناعة من 3.15 إلى 20 MVA.
- القدرة المقننة
- 3.15–20 MVA
- الجهد المقنن
- 33–66 kV
- المعايير
- IEC 60076
XY-SZ11-110
محولات القدرةمحول قدرة 110 / 132 / 220 ك.فمحولات شبكات جهد عالٍ حتى 40 MVA تُصمم لكل مشروع.
- القدرة المقننة
- 16–40 MVA
- الجهد المقنن
- 110–220 kV
- المعايير
- IEC 60076
YB-12/0.4
محطات تحويل مدمجةمحطة تحويل جاهزة بالطراز الأوروبي YBلوحات الجهد العالي والمحول ولوحة الجهد المنخفض في غلاف خارجي واحد.
- القدرة المقننة
- 100–1,600 kVA
- الجهد المقنن
- 12 / 0.4 kV
- المعايير
- IEC 62271-202
ZGS11-H
محولات مدمجةمحول أرضي مدمج بالطراز الأمريكي ZGS11المحول ومفتاح الحمل والمصهرات في خزان محكم واحد — أربعة مسامير للتركيب.
- القدرة المقننة
- 30–1,600 kVA
- الجهد المقنن
- 10 / 0.4 kV
- المعايير
- IP33
03 — القطاعات
من الشبكة حتى آخر حمل — مورد واحد.
اختر سيناريو وتابع الطاقة عبر كل مستوى جهد، مع المعدات المناسبة عند كل نقطة.
تنقل محولات الرفع ومحولات المحطات الرئيسية الطاقة إلى مغذيات 10–35 ك.ف، حيث تغذي محولات التوزيع المحكمة S13 أو ذات القلب غير المتبلور المدن والقرى والشركات.
كابلات جهد متوسط ومنخفض: كابل جهد متوسط XLPE طراز YJV / YJV2204 — أداة التحجيم
ما القدرة التي تحتاجها؟ اعرف خلال 20 ثانية.
أدخل أقصى طلب للموقع. نحسب القدرة الظاهرية ونختار القدرة القياسية التالية ونقترح المعدات — ثم يؤكدها مهندس.
القدرة الموصى بها
1,250kVA
نسبة تحميل المحول: —
التيار المقنن
المعدات المقترحة
تقديري: kVA = kW ÷ معامل القدرة × (1 + النمو) بتحميل لا يتجاوز 90٪. يؤكد مهندسونا القدرة والمعاوقة والفقد النهائية.
05 — التصنيع
مصنوعة على خطوط إنتاج حقيقية.
تُصنع محولاتنا على خطوط إنتاج حقيقية: لف الرقائق والأسلاك، والصب بالتفريغ، وخطوط تعبئة الزيت، ومختبر اختبارات متكامل.






06 — الجودة والاعتماد
كل وحدة تُختبر قبل الشحن.
اختبارات روتينية على 100٪ من الوحدات، واختبارات نوع في مختبر وطني معتمد من CNAS، ونظام إدارة معتمد ISO 9001 وISO 14001 وISO 45001.
| 01 | مقاومة الملفات ونسبة التحويل | ✓ 100% |
|---|---|---|
| 02 | مجموعة التوصيل والقطبية | ✓ 100% |
| 03 | فقد وتيار اللاحمل | ✓ 100% |
| 04 | فقد الحمل والمعاوقة | ✓ 100% |
| 05 | اختبار الجهد المطبق والمستحث | ✓ 100% |
| 06 | التفريغ الجزئي (الجاف) | ✓ 100% |
| 07 | عزل الزيت والإحكام (الزيتي) | ✓ 100% |
- IEC 60076-1/-2/-3/-5/-11
- IEC 62271-200/-202
- GB 1094
- GB/T 10228
- GB/T 6451
- GB/T 17467
- IEC 60502-2
07 — القطاعات
القطاعات التي نخدمها
خمسة قطاعات، لكل منها تشكيلة معدات مجرَّبة.
01
المرافق وشبكة الكهرباء
محولات قدرة وتوزيع للشبكات.
- حتى 40 MVA / 220 ك.ف
- مغيّر جهد تحت الحمل أو دونه
- وحدات لكهربة الأرياف
02
الصناعة والتعدين
تغذية موثوقة للمصانع والمناجم.
- جافة فئة F/H
- محطات حتى 2,500 kVA
- لوحات جهد متوسط ومنخفض
03
الشمس والرياح والتخزين
محولات رفع لمحطات الطاقة المتجددة.
- محولات رفع 0.8 / 35 ك.ف
- ملفات منخفضة مزدوجة
- ربط بالشبكة حتى 220 ك.ف
04
التجاري والعقاري
محطات مدمجة للمباني والمجمعات.
- محطات جاهزة 100–1,600 kVA
- ضجيج منخفض حتى 45 dB
- جافة آمنة داخل المباني
05
البنية التحتية ومراكز البيانات
محولات للسكك الحديدية والمطارات ومراكز البيانات.
- قلوب غير متبلورة
- تكرار N+1
- أغلفة IP23 ومراقبة

08 — كابلات القدرة
المحول لا يكون أفضل من الكابل الذي يغذيه.
بدأت Xinya كمصنّع لكابلات القدرة. يمكن شحن كل محول ومحطة مع كابلات الجهد المتوسط والمنخفض المحددة لها — محسوبة المقطع ومجهزة النهايات ومختبرة.
- كابل قدرة جهد متوسط
كابل نحاسي معزول بـ XLPE من 6/10 إلى 26/35 ك.ف وفق IEC 60502-2، مسلح أو غير مسلح، من خطوطنا.
- النهايات والوصلات
نهايات تنكمش بالحرارة أو على البارد تناسب العوازل والموصلات الزاوية واللوحات.
- مجموعة واحدة من تقارير الاختبار
اختبارات الكابل الروتينية تُسلّم مع تقرير اختبار المحول.
- شحنة واحدة
المحولات والمحطات وبكرات الكابلات في حجز حاويات واحد.
09 — اطلب عرض سعر
ما الذي تحصل عليه فعلاً
يرد مهندس على كل استفسار، لا نص مبيعات جاهز.
أرسل الحمل والجهود، ونعيد لك القدرة والمعاوقة والفقد المضمون ومخطط الأبعاد.
اطلب عرض سعراحضر اختبار القبول في المصنع أو شاهده مباشرة بالفيديو، مع تقارير أرقامك التسلسلية.
اطلب عرض سعرتقارير اختبار النوع وشهادات الاختبار الروتيني والمخططات والأدلة جاهزة للمرفق والاستشاري والجمارك.
اطلب عرض سعركابلات جهد متوسط ومنخفض مقطوعة ومجهزة النهايات حسب مخططك — تُشحن مع المحول.
اطلب عرض سعر10
من الاستفسار حتى التشغيل
مسار واضح، مع مهندس — لا مندوب مبيعات — في كل خطوة.
- STEP 01الاستفسار
أرسل الحمل والجهود والموقع والمعيار. الرد خلال يوم عمل.
- STEP 02الهندسة
القدرة والمعاوقة والفقد والمخطط للموافقة.
- STEP 03الإنتاج
القلب والملفات والصب أو تعبئة الزيت مع صور للتقدم.
- STEP 04الاختبار
اختبارات روتينية مع إمكانية الحضور أو المشاهدة بالفيديو.
- STEP 05التسليم
تغليف بحري ووثائق وإرشادات التركيب.
11
أسئلة المشترين
إجابات مختصرة من مهندسينا. اسأل عن أي شيء آخر في نموذج الاستفسار.
محول زيتي أم جاف: أيهما أختار؟
اختر الزيتي للمواقع الخارجية وأقل تكلفة لكل kVA، واختر الجاف المصبوب بالراتنج للغرف الداخلية والأبراج والمستشفيات وحيثما تقيّد قواعد الحريق استخدام الزيت.
كيف أحدد قدرة محول التوزيع؟
اقسم أقصى طلب بالكيلوواط على معامل القدرة للحصول على kVA، وأضف هامشاً للنمو، ثم اختر القدرة القياسية التالية بحيث يبقى التحميل دون 90٪ تقريباً. أداتنا تفعل ذلك في ثوانٍ.
ما المعايير التي تطابقها محولاتكم؟
IEC 60076 (الزيتية) وIEC 60076-11 (الجافة) وIEC 62271-202 (المحطات الجاهزة) والمعايير الصينية GB 1094 / GB/T 10228 / GB/T 6451. ويمكن تصميم جهود وترددات ومعايير أخرى حسب الطلب.
ما الفرق بين S11 وS13 والمحولات غير المتبلورة؟
هي مستويات كفاءة. يقل فقد اللاحمل في S13 بنحو 20–30٪ عن S11، وفي القلب غير المتبلور بنحو 70٪ — الخيار الأفضل للأحمال الخفيفة.
ما مدة التسليم المعتادة؟
تُشحن محولات التوزيع والمحطات القياسية عادة خلال أسابيع قليلة من اعتماد المخططات، بينما تستغرق محولات القدرة وقتاً أطول. يتضمن كل عرض سعر موعداً مؤكداً.
هل يمكنني حضور الاختبارات قبل الشحن؟
نعم، حضورياً في المصنع أو عبر فيديو مباشر أو بواسطة مفتش طرف ثالث. وتُرفق تقارير الاختبار لأرقامك التسلسلية مع الشحنة.
● RFQ
هل تخطط لمشروع محول أو محطة تحويل؟
أخبرنا بالحمل ومستويات الجهد والموقع، واحصل على الاختيار والمخطط وعرض السعر خلال يوم عمل واحد.








